Internationales Seminar für analytische Psychologie Zürich

Kommissionen

Gewählte Kommissionsmitglieder an der ISAPZURICH Teilnehmerversammlung 24. März 2018

ISAPZURICH Seminarleitung
Deborah Egger, Präsidentin  [email protected]
Diane Cousineau Brutsche, Vize Präsidentin   [email protected]
Kathrin Asper, Sekretärin  [email protected]
Nancy Krieger, Programmleiterin   [email protected]
Marianne Peier, Studienleiterin   [email protected]
Christa Robinson, Quästor    [email protected]
Ursula Ulmer, Aufnahmeleiterin   [email protected]
Heike Weis Hyder, Psychiatrie   [email protected]

Aufnahmekommission
Ursula Ulmer (Leiterin)
Marco Della Chiesa
Christiana Ludwig
Jody Schlatter
Sandy Schnekenburger
Erhard Trittibach
Isabe von Uslar

Studienkommission
Marianne Peier (Leiterin)
Christiana Ludwig (Exams coordination)
Yuriko Sato

Beratungsdienst
Vreni Bollag (Vorsitz)
Ursula Ulmer

Programmkommission
Nancy Krieger (Leiterin)
Galina Angelova Meier
Ann Chia-Yi Li
Margareta Ehnberg
Margot Estabrook-Stienstra
Peter Luginbühl

Promotionskommission
Lucienne Marguerat (Vorsitz)
Paul Brutsche
Katarina Casanova
Christa Gubler
Murray Stein
Ursula Wirtz

Nominierungskommission
Nathalie Baratoff (Co-Vorsitz)
Yuriko Sato (Co-Vorsitz)
Constance Steiner-Blake
Daniela Droescher (provisional)

Ombudsstelle
Maria Meyer-Grass (Guaweg 12, CH-7252 Klosters)
Gary Hayes

Nicht gewählte Kommissionsmitglieder an der ISAPZURICH Teilnehmerversammlung 24. März 2018

Charta-Delegation
Isabelle Meier
Marianne Peier-Baer

Fachschaften
Nathalie Baratoff

Examen & Examenskonference
Christiana Ludwig

Administrationskommission
Postal Mailing Coordinator: Front Office
Social Events Coordinator: Vacancy

Jungian Odyssey
Ursula Wirtz (Vorsitz)
Kathrin Schaeppi
Stacy Wirth
Katarzyna Wach (provisional)

Zurich Lecture Series
Murray Stein (Vorsitz)
Luis Moris
Penelope Yungblut
Nathalie Boëthius (provisional)

Arbeitsgruppe Deutches Programm
Paul Brutsche (Vorsitz)
Irene Berkenbusch
Denise Blum
Katarina Casanova
Lucienne Marguerat
Marianne Peier
Ilsabe von Uslar

CoC, Committee of Care
Diane Cousineau Brutsche (Vorsitz)
Vreni Bollag
Ursula Ulmer

Finanzkommission
Christa Robinson (Leiterin)
Luis Moris
Dariane Pictet
Constance Steiner-Blake

BAG Akkreditierung
Isabelle Meier (Vorsitz)
Paul Brutsche
Katharina Casanova
Marco Della Chiesa
Lucienne Marguerat
Marianne Peier

C.G. Jung entdecken
Isabelle Meier (Vorsitz)
Katharina Casanova
Doris Lier

Bibliothekskommission
Kathrin Asper (Vorsitz)
Nathalie Baratoff
Doris Lier

Studentenvertretung
Stephanie Turin

Office-Team (OT)
Korine Bolt (Front Office)
Claire Ironside (Front Office)
Melanie Bishop (Buchhaltung)
Carol McGinty (Bibliothek)
Martin Kurz (Bibliothek)
Barbara Jarrett (Bibliothek)
Lydia Verburg (Studiensekretariat)

© Copyright 2015 ISAPZURICH

built by boethius.